Blick in den Plenarsaal , links im Bild ist von hinten ein Mann mit Kamera zu sehen.

Plenarvideos (Suche)

Filter

Suche in
Fraktionen
Unbekannter Redner

Unbekannter Redner - Debatte

TOP 6Sitzungsnummer 2Sitzung des Plenums vom 30.10.2019 11:43:14 UHR

Wahl der Mitglieder und Stellvertreter des Wahlprüfungsausschusses (Drs 7/13, Drs 7/14, Drs 7/15, Drs 7/16 und Drs 7/17)

Unbekannter Redner

Unbekannter Redner - Zwischenfrage

TOP 6Sitzungsnummer 2Sitzung des Plenums vom 30.10.2019 11:43:15 UHR

Wahl der Mitglieder und Stellvertreter des Wahlprüfungsausschusses (Drs 7/13, Drs 7/14, Drs 7/15, Drs 7/16 und Drs 7/17)

Unbekannter Redner

Unbekannter Redner - Debatte

TOP 6Sitzungsnummer 2Sitzung des Plenums vom 30.10.2019 11:43:18 UHR

Wahl der Mitglieder und Stellvertreter des Wahlprüfungsausschusses (Drs 7/13, Drs 7/14, Drs 7/15, Drs 7/16 und Drs 7/17)

Unbekannter Redner

Unbekannter Redner - Debatte

TOP 1Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:00:13 UHR

Eröffnung durch den Alterspräsidenten, Benennung von fünf vorläufigen Schriftführern und Namensaufruf der Mitglieder des Landtags sowie ihre Verpflichtung (analog § 2 Abs. 1 und 2 der Geschäftsordnung des 6. Sächsischen Landtags)

Jan-Oliver Zwerg

Jan-Oliver Zwerg AfD - Sonderredezeit

TOP 1Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:24:32 UHR

Eröffnung durch den Alterspräsidenten, Benennung von fünf vorläufigen Schriftführern und Namensaufruf der Mitglieder des Landtags sowie ihre Verpflichtung (analog § 2 Abs. 1 und 2 der Geschäftsordnung des 6. Sächsischen Landtags)

Dr. Stephan Meyer

Dr. Stephan Meyer CDU - Sonderredezeit

TOP 1Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:27:44 UHR

Eröffnung durch den Alterspräsidenten, Benennung von fünf vorläufigen Schriftführern und Namensaufruf der Mitglieder des Landtags sowie ihre Verpflichtung (analog § 2 Abs. 1 und 2 der Geschäftsordnung des 6. Sächsischen Landtags)

Dr. Stephan Meyer

Dr. Stephan Meyer CDU - Sonderredezeit

TOP 1Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:27:58 UHR

Eröffnung durch den Alterspräsidenten, Benennung von fünf vorläufigen Schriftführern und Namensaufruf der Mitglieder des Landtags sowie ihre Verpflichtung (analog § 2 Abs. 1 und 2 der Geschäftsordnung des 6. Sächsischen Landtags)

Dr. Stephan Meyer

Dr. Stephan Meyer CDU - Debatte

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:31:36 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Carsten Hütter

Carsten Hütter AfD - Zwischenfrage

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:38:24 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Dr. Stephan Meyer

Dr. Stephan Meyer CDU - Debatte

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:39:25 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Valentin Lippmann

Valentin Lippmann GRÜNE - Debatte

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:39:57 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Dagmar Neukirch

Dagmar Neukirch SPD - Debatte

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:48:48 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Unbekannter Redner

Unbekannter Redner - Debatte

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:56:01 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Jan-Oliver Zwerg

Jan-Oliver Zwerg AfD - Debatte

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:56:09 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Albrecht Pallas

Albrecht Pallas SPD - Zwischenfrage

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 10:59:29 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Jan-Oliver Zwerg

Jan-Oliver Zwerg AfD - Debatte

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 11:00:11 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Sarah Buddeberg

Sarah Buddeberg DIE LINKE - Debatte

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 11:02:14 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

André Barth

André Barth AfD - Sonderredezeit

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 11:11:27 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Valentin Lippmann

Valentin Lippmann GRÜNE - Sonderredezeit

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 11:13:46 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

André Barth

André Barth AfD - Sonderredezeit

TOP 2Sitzungsnummer 1Sitzung des Plenums vom 01.10.2019 11:17:07 UHR

Aussprache und Beschlussfassung zur Geschäftsordnung des 7. Sächsischen Landtags (Drs 7/2 und Drs 7/3)

Ergebnisse 10061 - 10080 von 24269